Допуск МТЗ к госзакупкам в РФ

картинка статьи

Уважаемые клиенты!

Рады сообщить, что c 8 февраля 2021 года тракторы "Беларус" снова могут участвовать в процедуре госзакупок на территории Российской Федерации. Это стало возможно благодаря включению продукции в реестр евразийской промышленной продукции. Ждем Ваших обращений на поставку техники!
Специалист по участию в госзакупках:
Марина
тел.: +7 861 204-24-01, доб. 3504;
моб.: +7 918 29-00-193;
email: zaitseva.marina@tdmtz-kr.ru

Ниже приводим текст пресс-релиза ОАО "МТЗ" (с оригиналом можно ознакомиться по ссылке).

Техника Минского тракторного завода включена в реестр евразийской промышленной продукции, что дает право на участие в процедурах государственных закупок на территории Российской Федерации.

«В реестр включены тракторы BELARUS с мощностью двигателя от 80 до 355 л.с. – всего 68 моделей и модификаций. Рассчитываем, что право участвовать в госзакупках в России позволит удовлетворить потребности наших постоянных и новых покупателей», - отметил заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ - начальник управления продвижения и реализации продукции в СНГ Михаил Вардугин.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 г. №616, с 1 июня прошлого года был установлен запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для государственных и муниципальных закупок, а также нужд обороны и безопасности Российской Федерации.

Необходимым условием для возможности участия в процедурах закупок стало наличие сведений о такой продукции в реестрах промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации либо на территории государства – члена Евразийского экономического союза.

Для этого МТЗ совместно с Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты работали над получением Акта экспертизы о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь. Документы на включение в реестр подавались посредством Государственной информационной системы промышленности России в Министерство промышленности и торговли.

В результате продукция Минского тракторного завода 8 февраля 2021 года была включена в реестр евразийской промышленной продукции.

Пресс-служба ОАО «МТЗ»